Ярош предсказал распад Украины до конца года

Лидер украинских националистов заявил, что шансов провести изменения законными путями больше нет.

Бывший лидер украинского «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) Дмитрий Ярош не исключил, что Украина может распасться на несколько квазигосударств до конца нынешнего года. По его словам, такой сценарий стал реалистичным из-за тяжелейшей экономической ситуации в стране.

Ярош заявил, что имеет доступ к аналитическим материалам, которые предоставляются в Службу безопасности Украины (СБУ) и Совет национальной безопасности и обороны (СНБО). По его словам, существует пессимистический сценарий распада Украины в течение 2016 года, сообщает информагентство «Мир».

Как заявил националист, цели Майдана на Украине до сих пор не достигнуты: коррупция не побеждена, а обнищание населения, особенно в регионах, достигло катастрофических масштабов. «У меня все меньше надежды на то, что что-то можно поменять конституционным способом», — подчеркнул Ярош.

В ноябре прошлого года Ярош ушел в отставку с поста лидера «Правого сектора». Тогда в организации заявили, что это стало результатом интриг внутри экстремистской организации. Позже Ярош объявил о создании нового политического движения под своим руководством.

В России экс-лидер «Правого сектора» разыскивается за призывы к боевикам на Северном Кавказе совершать теракты на территории РФ. Сам Ярош позже опроверг, что делал подобные заявления.

Кроме того, российские следователи подозревают его в совершении преступлений на территории Чечни в составе отряда украинских боевиков, воевавших против федеральных сил.

Читайте также: Украинский радикал напал на девушек в Крыму.


УКАЖИТЕ ВАШ EMAIL:

Оформите подписку на ежедневные новости от STMedia24.RU




e-Commerce Partners Network

Вам также будет интересно:

Басня Порошенко о визах в Европу
Украинские депутаты предложили переименовать Россию в Московию
Эрдоган сравнил ситуацию в Крыму с Сирией
Порошенко отправился с визитом в Донбасс
На Украине расположен тренировочный лагерь ИГИЛ
Украинский броневик «Дозор-Б» треснул после испытаний
Украинские СМИ перепутали символ больных синдромом Дауна с флагом Украины
У здания администрации президента Украины начались беспорядки
Порошенко потребовал от Путина немедленно освободить Савченко