В России предсказали падение битокина до 200-300 долларов

0

продать информацию

Подключение к яндекс такси

Печать

Возглавляющий комитет Гсударственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков выразил уверенность в крахе биткоина в ближайший год, при этом положительно оценив перспективы самой технологии блокчейна.

В России предсказали падение битокина до 200-300 долларов

«В следующем году он (биткоин — «СТМ/24»), дай бог, будет стоить 200-300 долларов», — заявил Аксаков.

При этом в целом у блокчейна перспективы, по мнению Аксакова, куда более широки, чем кажется сейчас.

«Будущее у этого направления развития экономики и жизнедеятельности людей есть, — поделился мнением парламентарий. — Причем будущее основано как раз на технологии блокчейн, которая сейчас еще не обеспечивает нужной скорости транзакции, но при этом она обеспечивает прозрачность, обеспечивает защиту прав благодаря прозрачности».

В итоге же, по его мнению, криптовалюта придет на смену безналичным деньгам, как некогда металлические деньги пришли на смену пушнине.

Напомним, что в конце прошлой неделе биткоин резко потерял в цене, после чего пережил небольшой восстановительный рост и сейчас торгуется около отметки в 15 тысяч долларов.


УКАЖИТЕ ВАШ EMAIL:

Оформите подписку на ежедневные новости от STMedia24.RU

e-Commerce Partners Network

смотреть фильмы онлайн

0

Что еще почитать: