Суд ЕС обвинил Россию в поставках оружия на Донбасс

Суд ЕС обвинил Россию в поставках оружия на Донбасс

Трибунал Суда ЕС сегодня вынес решение о том, что представленные Советом Евросоюза документы доказывают поставки Россией оружия сепаратистам на юго-восток Украины. Решение принято в рамках процесса по делу российского концерна НПО «Алмаз-Антей».

Суд первой инстанции, так называемый Трибунал Суда ЕС распространил в среду решение по делу российского концерна НПО «Алмаз-Антей».

В документе говорится, что данные, представленные Советом Евросоюза, достаточным образом свидетельствуют о том, что Россия действительно поставляла оружие сепаратистам на юго-восток Украины.

Кроме этого суд подтвердил законность заморозки активов «Алмаз-Антея» в ЕС с марта 2015 по сентября 2016 года.

Напомним, что ПВО «Алмаз-Антей» подал иск с целью оспорить санкции, введенные ЕС против компании в 2014 году. В данном случае решение вынесено по первому из двух заявление компании, где оспариваются индивидуальные санкции, введенные против концерна. Второе заявление касалось секторальных санкций, которые также действуют против «Алмаз-Антея».


УКАЖИТЕ ВАШ EMAIL:

Оформите подписку на ежедневные новости от STMedia24.RU

e-Commerce Partners Network

0

Что еще почитать:

Янукович планирует вернуться на Украину в качестве президента
Газпром договорился с Турцией о тарифах
В Москве в багажнике иномарки нашли боевые гранатометы
Россия готовится к войне с НАТО
Напавших на пост ДПС в Подмосковье уничтожили
Порошенко помянул "замоченную в сортире" российскую демократию
Медведев требует погасить долги по зарплате в стране
Пустое место, где раньше была Россия
Россиян ждут экономические ужасы