Спецслужбы США проверят выплаты пенсий россиянам
Спецслужбы США проверят выплаты пенсий россиянам
Американские спецслужбы считают, что россияне, живущие в США и получающие российские пенсии, могут быть причастны к финансированию кампании избранного президента США Дональда Трампа или хакерских атак, сообщает McClatchy.
Расследование проводят ФБР, ЦРУ, Агентство национальной безопасности (АНБ), министерства юстиции, финансов и аппарат директора национальной разведки США Джеймса Клэппера.
Спецслужбы считают, что деньги пенсионеров могли пойти на оплату услуг хакеров или быть переданы посредникам для последующего перевода на баланс штаба республиканца.
6 января ЦРУ, ФБР и АНБ распространили доклад, в котором в очередной раз обвинили Россию во «вмешательстве в американские выборы», но отказались предоставить какие-либо доказательства, сославшись на секретность разведки.
Администрация президента США Барака Обамы 30 декабря ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за «вмешательство в выборы» и «давление на американских дипломатов», работающих в России.
Владимир Андрианович
19.01.2017 @ 10:47
Неужели пенсионеры из РФ назначили Трампа президентом США?
← Reply
Ангел Сатана
19.01.2017 @ 11:22
Речь идет о российских пенсионерах, проживающих в США. Кто знает, сколько им туда перечисляют. Явно не 20 тыс рублей а больше. Ведь выборы Ле Пен были профинансированы Кремлем.
← Reply