Российский оппозиционер попросил убежища на Украине
Госпогранслужба Украины заявила о том, что некий известный российский писатель и общественный деятель попросил политического убежища на Украине. Он обратился к пограничникам на украинско-белорусской границе. Об этом сообщает официальный сайт пограничного ведомства Украины.
Фамилию и имя беженца пограничники не называют.
«Сегодня в пункте пропуска «Новые Яриловичи» во время прохождения пограничного контроля попросил политического убежища гражданин России. Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием в России», — сообщила Погранслужба Украины.
Россиянина называют известным писателем и общественным деятелем. По информации пограничников, в России он был активным оппозиционером.
Читайте также: Юлию Латынину облили фекалиями в Москве.
Судьбу беженца будет решать миграционная служба.
Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.