«Перекресток» оштрафован за нарушения при продаже мяса

0

продать информацию

Подключение к яндекс такси

Печать
Россельхознадзор оштрафовал «Перекресток» за нарушение при продаже мяса на астрономическую для торговой сети сумму и это за полное отсутствие контроля и антисанитарию производственных помещений и применяемого в разделке мясной продукции оборудования и инвентаря.

Как мы уже писали ранее, многие наши читатели жалуются на отвратительное качество продаваемых продуктов питания и при существующих законах, измениться ничего не может, ибо каким образом штраф в 150 тысяч рублей может заставить огромную сетевую компанию, занимающуюся продажами еды населению и имеющую ежедневные обороты в сотни миллионов рублей со 100% маржой продаваемых товаров, кардинально поменять собственные же требования по качеству размещаемых на прилавках продуктов?

Россельхознадзор оштрафовал торговый дом «Перекресток» на 150 тыс. руб. за выявленные нарушения при обороте мясной продукции в гипермаркете «Карусель» в Красногорске. Об этом говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«ЗАО «Торговый дом „Перекресток“ (в состав которого входит сеть „Карусель“) привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 150 тыс. руб.», — говорится в сообщении. В результате внеплановой проверки гипермаркета «Карусель» в Красногорском районе Московской области выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза, пояснили в ведомстве.

В частности, нарушены техрегламенты о безопасности пищевой продукции, о безопасности мяса и мясной продукции, регламент по маркировке пищевой продукции. На предприятии не обеспечивается прослеживаемость мясной продукции на всех стадиях процесса производства. В разделочном цехе инструменты (ножи, мусаты), не используемые в технологическом процессе, разложены на разделочных столах (не производится их замена в целях дезинфекции), отсутствует периодичность проведения уборки, мойки, дезинфекции производственных помещений, чистки, мойки и дезинфекции технологических оборудования и инвентаря», — рассказали в Россельхознадзоре.

Кроме того, на мясных полуфабрикатах, произведенных в гипермаркете, указывается дата и время упаковки продукции, а не дата и время производства, что, в свою очередь, дезинформирует покупателей о сроках хранения пищевой продукции, подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось ранее, с лета 2015 года Россельхознадзор проводит проверки розничных сетевых сетей. Самое большое число нареканий у службы вызвала сеть «Ашан».






смотреть фильмы онлайн

0

Что еще почитать:

Российский школьник запустил собственный похоронный бизнес
Пушков призвал продать гособлигации США
Навальный решил стать президентом
В Петербурге прошли протесты против передачи Исаакия РПЦ
В России вынесли первый приговор по "пакету Яровой"
В центр Москвы нагнали полицию перед акцией протеста Навального
В России предложили понизить градус водки
В Латвии решили полностью запретить русские школы