Главред «Новой» ответил Кадырову на призыв извиняться на коленях

0

Оформить кредит онлайн

Печать

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, который призвал сотрудников издания принести извинения за якобы ложные сообщения о притеснении геев в республике. Журналиста удивила аргументация, которую использовал чеченский лидер. Так, по его словам, если бы в регионе были гонения на ЛГБТ-сообщество, об этом было бы известно, ведь «Чечня маленькая».

Главред «Новой» ответил Кадырову на призыв извиняться на коленях

«То есть он знал, где в маленькой Чечне в своем доме в родовом селе долгие годы скрывался убийца Анны Политковской Рустам Махмудов? — приводит комментарий Муратова сайт «Новой». — Почему не нашел? Чего молчал? Не попросил встать на колени?».

Напомним, что Кадыров опроверг сообщения в СМИ о том, что жители регионов Кавказа, в том числе Чечни, десятками обращаются за помощью к ЛГБТ-сообществу с просьбой помочь уехать оттуда. Глава региона заявил, что «никто и никуда не уезжал», иначе об этом все бы знали.

В субботу в ходе фестиваля «Шашлык-Машлык» Кадыров обратился к освещавшим событие журналистам и попросил вразумить коллег. Они-де несправедливо оскорбили чеченцев, приписав им издевательства над геями. Глава региона призвал заявляющих подобное журналистов на коленях извиниться перед чеченским народом. Он также заверил, что журналистам «Новой» ничто не угрожает и попросил относится к ним терпимо как к больным людям, которых лечат в психиатрических клиниках.

Одновременно Кадыров высказал собственное мнение о природе однополых отношений: «Где написано, что за кошку надо выйти замуж?»

Позже ситуацию прокомментировала телеведущая Ксения Собчак. Она обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой содействовать прекращению затянувшейся дискуссии и позволить людям, как говорила Фаина Раневская, самостоятельно распоряжаться своим задом.


УКАЖИТЕ ВАШ EMAIL:

Оформите подписку на ежедневные новости от STMedia24.RU

e-Commerce Partners Network

Подключение к яндекс такси

смотреть фильмы онлайн

0

Что еще почитать:

СМИ узнали об убийстве Гульнары Каримовой
Сколько в США платят участникам протестов против Трампа
Российский суд арестовал Яценюка
Мальцев бежал из России после возбуждения уголовного дела
За оскорбление Путина в России обвиняют в экстремизме
Американская ведущая родила в прямом эфире
Лукашенко поздравил Путина с новым президентским сроком
Величие России: Полная статистика - держите скрепы!