Эксперты предупреждают о рекордном обрушении цен на нефть

0

продать информацию

Подключение к яндекс такси

Печать

Эксперты предупреждают о рекордном обрушении цен на нефть

Известный биржевой аналитик Степан Демура у себя в твиттере предсказал начало нового спада цен на нефть, по его мнению, они могут снизится менее чем до 10 долларов за баррель.

Основой прогноза Демуры стала статья в The Wall Street Journal, согласно которой американские производители нефти значительно увеличили бюджеты на 2017 год с целью освоения новых скважин.

Биржевой аналитик Степан Демура

Таким образом, в ближайшем будущем, предполагает СМИ, в США может значительно вырасти объем добычи углеводородов и, в частности, сланцевой нефти, как это уже было перед 2014 годом, когда цена нефти в итоге сократилась более чем в два раза. При этом сами американские производители, наоборот, надеются на повышение в ближайшем будущем цены барреля до 70 долларов, почему и готовы увеличить добычу ресурсов.

Тем не менее, Демура напоминает, что «примерно с этого (увеличения бюджетов нефтедобытчиков — «СТМ/24») началось предыдущее пике нефти. Сейчас вопрос только сроков, вижу 2 варианта, уровни, до которых жижа упадёт, понятны: $8-12».

Известный биржевой аналитик Степан Демура у себя в твиттере предсказал начало нового спада цен на нефть, по его мнению, они могут снизится менее чем до 10 долларов за баррель.

Напомним, что прежний кризис цен на углеводороды был спровоцирован, в частности, активным развитием добычи сланцевой нефти, которая в итоге перенасытила рынок. Однако при уменьшении цен эта технология стала невыгодной, из-за чего сланцевые производители были вынуждены временно уйти с рынка, оставив место для традиционных и более дешевых технологий.

Теперь же, когда баррель вновь превысил отметку в 50 долларов, сланцевая добыча вновь становится рентабельной, а значит, рынку грозит очередное насыщение.

Напомним, что Демура смог предугадать кризис 2008 года, а также предсказать предыдущий кризис цен на нефть и падение стоимости рубля, случившиеся в 2014 году.


УКАЖИТЕ ВАШ EMAIL:

Оформите подписку на ежедневные новости от STMedia24.RU

e-Commerce Partners Network

смотреть фильмы онлайн

0

Что еще почитать:

Экономия в детских садах
Россияне готовы вновь переизбрать Путина
Газпром договорился с Турцией о тарифах
Император Японии решил отречься от престола
Суд над Навальным в Кирове
Грабеж российских пенсионеров "по русски"
В РЖД прекратили продажу билетов в плацкартные вагоны
Бизнесмены назвали состояние российской экономики катастрофическим